Home > 釧路の病院・医療・健康

釧路の病院・医療・健康

61 〜 70 件(1288 件中 104 件ヒット)を表示しています
http://milky.geocities.jp/paponote946/
“はぽ”とは アイヌ語で「おかあさん」を意味します。 おかあさんの ぬくもり・安心・あたたかさを提供していきたいと願っています。大人も子どもも ちょっと気持ちを開放しに 来ませんか? あなたに合った 施術を一緒に相談しましょう。
2008/11/17(Mon) 13:23 - No.2517 - 病院・医療・健康 - 変更|削除
http://www.nakatanishika.jp
インプラント治療は、歯を1本失った場合から全部失った場合まで、 あらゆるケースに対応できる画期的な治療法です。インプラントことでお悩みなら、いつでもお気軽にご相談ください。
2008/11/06(Thu) 22:01 - No.2515 - 病院・医療・健康 - 変更|削除
http://blog.livedoor.jp/sasakiseikotsuin/
釧路市の隣にある釧路町で開業しています。酸素カプセルや超音波画像診断装置などの最新機器を導入し、都会に負けない環境を整えています。
2008/10/22(Wed) 15:45 - No.2505 - 病院・医療・健康 - 変更|削除
http://946konbu.com/index.html
昆布(コンブ)仮根に発毛促進効果。北海道の厳しい海の中で育まれた昆布のパワー「昆布仮根(ガニアシ粉末」を半年服用で抜け毛・白髪減などの効果が確認されました!!
2008/10/28(Tue) 19:45 - No.2445 - 病院・医療・健康 - 変更|削除
http://www.easthokkaidohospital.com/
釧路の医療法人東北海道病院のHPです.救急医療を含めた整形外科の専門病院で,内科を併設しております.診療科目は,整形外科,内科,リウマチ科,リハビリテーション科,麻酔科です.
2008/05/02(Fri) 08:53 - No.2422 - 病院・医療・健康 - 変更|削除
http://blog.yahoo.co.jp/gomacircus0_0
心の問題を抱えていたり、精神・知的・身体に障碍があるなどの理由から、就労や社会活動ができずにいる方を対象としたワーキングプログラムです。
2008/03/24(Mon) 16:48 - No.2406 - 病院・医療・健康 - 変更|削除
http://www.dotokin-medwel.jp
協立病院は日本最東端の民医連加盟病院です。内科・外科・整形外科・麻酔科で、急性期から慢性期、保健予防、在宅、外来、入院と総合的な医療サービスを提供し、カルテ開示を行うなど共同の営みとしての医療を追及しています。全館禁煙に取り組んでいます。
2008/02/16(Sat) 08:57 - No.2394 - 病院・医療・健康 - 変更|削除
http://www.118-946.com/
北海道釧路市。つねかわ歯科の御案内及び歯の治療・予防に役立つ知識や歯科情報。
2007/11/19(Mon) 14:37 - No.2352 - 病院・医療・健康 - 変更|削除
http://hs-s.jp/
痛みやしびれスポーツ障害でのお悩み、耳ツボを利用した無理のない痩身法は「はり灸星が浦整骨院」までお気軽にご相談ください。
2007/09/18(Tue) 13:41 - No.2319 - 病院・医療・健康 - 変更|削除
http://www.yoshii-dental.com
釧路市昭和「よしい歯科医院」一般歯科・小児歯科の診療案内。デジタルレントゲンやプロフェッショナルクリーニング、虫歯治療、位相差顕微鏡での歯周病の治療・予防について 他
2007/09/08(Sat) 23:34 - No.2316 - 病院・医療・健康 - 変更|削除